Ледо прославленный где находится


Механика сопротивления у заклинателей и паладинов. Ледо Прославленный

В еженедельной рубрике «Вопрос Кувалдычу» обсуждаются вопросы, которые волнуют вас, уважаемые читатели. Если вы хотите задать свой вопрос, присылайте письмо на e-mail: [email protected] с пометкой «В рубрику «Вопрос Кувалдычу».

Господин Х, пожелавший остаться неизвестным, задал очень интересный вопрос:

Хотелось бы задать вопрос такого рода. При просмотре роликов за ШП я
заметил, что некоторая часть урона по боссу уходит в резист. наверняка классы,
которые используют только магический урон (маги, локи, присты, элем-шаманы и т.д.)
столкнулись с такой проблемой, что часть урона уходит в резист, а это
потеря дпс.

Так же при игре за паладина я замечал, что некоторые абилки уходят в босса и дамаг
не проходит – выскакивает надпись “поглощено”. Разберите, пожалуйста, механику
нанесения магического урона и его способы увеличения кроме наращивания спд, крита
или хасты. Спасибо.

Рассматривая этот вопрос, хотелось бы сразу отбросить вероятность сопротивления заклинаний из-за нехватки меткости. Верхние планки меткости для всех классов уже рассчитаны и могут быть легко найдены. Если дело просто в нехватке меткости, то необходимо вставить камни / заменить пару вещей. Но даже при максимуме меткости, у вас есть 1% шанс промазать. И обязательно вы промажете Убийственным выстрелом, Молотом гнева, Выбросом лавы под аксессуарами и т.д. Законы Мерфи еще никто не отменял =)

Сопротивление заклинаний может быть двух типов:

Сопротивление двоичных заклинаний
  • Двоичные заклинания наносят полный урон, либо вообще его не наносят. К двоичным заклинаниям можно отнести Пытку разума у тех же ШП, так как она может повесить дебаф на замедление. Обратите внимание, что иммунитет боссов к замедлению не отменяет двоичной природы этого заклинания
Сопротивление обычных заклинаний
  • Обычные заклинания могут нанести полный или частичный (75% / 50% / 25%) урон, либо вообще его не нанести. Обычные заклинания просто наносят урон без дополнительных эффектов – Взрыв разума, Слово тьмы: Смерть и т.д. ДоТ от способности не делает ее двоичной (Огненный шар).

Кроме меткости, на сопротивление заклинаний влияет также уровень сопротивляемости тому или иному магическому урону. Однако это крайне редко встречается в игре и относится лишь к единичным боссам. Для преодоления уровня сопротивления можно использовать характеристику проникновение заклинаний, но в целом – это ПвП-характеристика.

Таким образом, для наращивания урона все же необходимо придерживаться стандартных правил: набор силы заклинаний, скорости, крита. Но только после достижения капа меткости. Без меткости вы будете бить сильно, но вот попадать по боссу будет мягко говоря нечасто. Совсем же избавиться от сопротивления (частичных промахов) не получится.

Что же касается паладинов, то тут ситуация сложнее. Для паладинов не работают обычные правила заклинаний:

Урон от магии Света больше не может быть уменьшен посредством сопротивление, как в ПвЕ, так и в ПвП.

И все магические способности паладинов, по-видимому, считаются атаками. Аналогично Удару грома у воинов, который тоже наносит нефизический урон, однако считается атакой ближнего (дальнего после изменений) боя

Поэтому, возможно, «поглощение» – это блокирование монстром части урона. Так как монстр может заблокировать не более 5% от нанесенного урона, то уровень поглощения должен соответствовать этому значению. Кстати, механика блока у монстров позволяет им блокировать, не имея даже щита: щупальцами, клешнями и прочими тентаклями.

В общем, дело очень темное, поэтому поправки читателей были бы очень кстати.

Господин Alex спрашивает:

Где стоит новый вендор =)

Ледо Прославленный стоит тут:

У вас возник какой-то вопрос по истории Азерота или по работе с аддонами? Вы не знаете, как попасть в библиотеку Штормграда? В рубрике «Вопрос Кувалдычу» я буду рад ответить на ваши вопросы.

Как заработать золото в World of Warcraft!: Заработок на Ледяных шарах

   В предыдущем посте о реагентах Нордскола я писал о повышении цены на материалы прошлого дополнения. Однако на Ледяные шары выход Катаклизма повлиял несколько иначе, чем на другие предметы.

Где взять Ледяные шары?
   Откуда берутся эти Ледяные шары? Их можно получить двумя способами - либо за убийство финального боса в героиках ВотЛКа, либо приобрести в Даларане за 110 очков справедливости.
   Основное отличие шаров от подорожавших в Катаклизме материалов состоит в том, что Ледяные шары не требуются для прокачки профессий - они были нужны только для крафта эпических вещей при навыке профессии 450. Потому на аукционе спрос на них невелик, и невелика цена. Я посмотрел их стоимость на нескольких серверах, она варьировалась от 8 до 17 золотых за один шар. Но помните, что в торговом канале обычно можно приобрести дешевле.


Как заработать? 
   Так как же заработать на Ледяных шарах? В предыдущем посте я обратил внимание на подорожавшие извечные стихии. На них и будем зарабатывать.
   В одном из патчей была добавлена возможность за Ледяные шары приобретать некоторые вещи - в том числе извечные стихии. Тогда игроки оживились и быстро унесли с аукциона стоившие дешевле некуда шарики. Однако сейчас, по-моему, все забыли о такой возможности.

   Итак, чтобы заработать, сначала нужно будет приобрести Ледяные шары. Купите их на аукционе или через торговый канал. Далее нужно будет отправиться в Даларан и у нпс Ледо Прославленный (находится в Торговой палате волшебников) приобрести извечные стихии. Я остановил свой выбор на Извечном огне, так как цена на него наиболее высока (30-60г) и неплохой спрос. После покупки прималов остается лишь продать их на аукционе. При такой цене шаров прибыль с одного составит 15-50г.

Советы
   1. Возможно, на вашем сервере наблюдается хорошая цена не только на Извечный огонь, но и на другие извечные элементы. В таком случае вы можете выбрать, что продавать.
   2. Если на аукционе вы нашли много дешевых Ледяных шаров - не стоит сразу выкупать все. Оставьте немного в продаже,а сами покупайте у игроков через чат. В противном случае, когда шаров на аукционе не останется, цена на них может значительно подняться и задержаться на какое-то время там.
   3. В Даларане есть несколько мест, где вы можете воспользоваться аукционом. Например, вы сможете найти аукционного бота рядом с Ледо Прославленным - в лавке для инженеров. С учетом этого, чтобы каждый раз не мотаться в Даларан, вы можете оставить там своего альта, который будет принимать на почту шары, обменивать их на извечные стихии и тут же выставлять на аукцион.

Где найти все новые предметы в Dark Souls 3: The Ringed City

Если вам казалось, что в Ashes of Ariandel разработчики спрятали слишком много нового оружия и брони, то вы просто не играли в The Ringed City. Девять наборов брони, двадцать один вид оружия и щитов, плюс шесть новых заклинаний. Если у вас вдруг возникли трудности в сборе этих предметов — добро пожаловать, наш гайд именно для вас. Осторожно, возможны небольшие спойлеры.

Броня

Сет пустынной волшебницы (Desert Sorceress Set)

Знаком всем, кто играл во вторую часть. Раздобыть можно после костра «Руины Земляного пика», его части будут разбросаны по всей локации:

  • Нагрудник лежит на одной из деревянных конструкций, над которыми летает бабочка-ангел. Увидеть его можно со стороны обрыва.

  • Юбка лежит в правой части болота. Ее легко увидеть — она окружена кольцом из хищных черных грибов. Перебейте их и забирайте предмет.

  • Перчатки тоже находятся в зоне болот, и тоже в правой их части.

  • Наконец, капюшон вы найдете сразу после пиромантши Зои — убейте ее или пробегите мимо, и он ваш.

Набедренная повязка

Простая набедренная повязка, ничего больше. Смешные показатели защиты и неказистый внешний вид — короче, вы точно будете видеть ее на каждом втором игроке, который затачивал своего персонажа под PvP-сражения.

Сет легиона Харальда (Harald Set)

Тяжелый сет, части которого выпадают из огромных бочкообразных противников с черным провалом вместо головы. Нафармить можно около первого же костра, прыгая на голову гиганту и возвращаясь к костру косточкой. Сет состоит из трех деталей — шлема у него нет.

Сет руин (Ruin Set)

Еще один сет из второй части игры, где его можно было достать утомительным фармом в замке Дранглика. В Dark Souls 3: The Ringed City все куда проще и гуманнее — весь сет целиком лежит на трупе прямо перед костром «Смотровой пункт мавзолея», который находится в городе за стеной.

Сет рыцарей из города за стеной (Ringed Knight Set)

Набор средних доспехов, которые можно назвать визитной карточкой дополнения. Немного напоминают броню темных духов Кааса, только с выжженной по центру дырой. Вполне логично, что сфармить детали сета можно с рыцарей, которые в нем ходят. Лучшая точка для фарма — костер «Улицы города за стеной», где можно отыскать сразу пятерых рыцарей в относительной близости от костра и друг от друга.

Черный сет ведьмы (Black Witch Set)

Набор легкой брони, который скорее можно назвать вечерним платьем — в PvP вы его тоже увидите. Чтобы найти его, от костра «Внутренняя стена города» спуститесь вниз до огромной лестницы, которую патрулируют трое легионеров Харальда. Пройдите по мостику над лестницей, расправьтесь с прибывшим красным духом Искателем Отверженных, а затем заберите сет с трупа в тупике.

Голова белого проповедника (White Preacher Head)

Шлем в виде головы белой саранчи, что населяет нижние уровни города. Найти можно, спустившись вниз по большой лестнице, которую патрулируют легионеры, а затем свернув направо, вдоль стены. В тупичке будет лежать нужный предмет.

Железный сет драконоборца (Iron Dragonslayer Set)

Сет тяжелой брони, похожий на обычный сет драконоборца, только темнее. Получить можно, убив доспехи драконоборца в левой части болот на нижнем уровне города (если смотреть с лестницы). После гибели мини-босса не забудьте подобрать комплект с трупа.

Вуаль Черной Ведьмы (Black Witch Veil)

Первый альтернативный шлем для сета черной ведьмы. Найти можно у затопленной церквушки на болоте, если обойти ее слева. Шлем будет лежать в тупике за церковью.

Маска слепца (Blindfold Mask)

Второй альтернативный шлем для сета черной ведьмы. Выпадает из вторгающегося в ваш мир NPC Стенающий рыцарь, которого можно найти после того, как вы пересечете каменный мост и забежите в круговую пещеру-склеп. На одном из уровней пещеры он и вторгнется. Маску этот противник оставит только после смерти.

Старинный сет (Antiquated Plain Set)

Найти можно перед алтарем, который ведет в яму к Мидиру Пожирателю Тьмы. Чтобы найти этот алтарь, придется немного попотеть. После первой битвы с Мидиром (на мосту) заходите в здание. Активируйте лифт, и, доехав до середины, отыщите дверь в секретное помещение. Там два прохода — один ведет к статуе Гвина с кольцом Клоранти +3, второй же ведет в тупик. Ударьте в том тупике статую безоружного рыцаря, и откроете проход к Мидиру, где набор и найдется.

Сет Лаппа (Lappʼs Set)

Набор брони Лаппа, Потерявшего память, который можно будет приобрести в Храме Огня после гибели персонажа. Если же вы выполните всю сюжетную линию Лаппа, то его доспехи можно будет найти неподалеку от костра «Общая могила».

Сет Ширы (Shiraʼs Set)

Сет легкой брони, взять можно с Ширы, которая выдает задание на убийство Мидира. Чтобы получить набор, убейте Ширу, когда она вторгается в ваш мир в пустошах (костер «Покои Филианоры»). Найти ее можно в правом ответвлении от основной локации — побродите по разрушенному собору, и она придет по вашу душу. После победы вернитесь в ее церковь в городе и заберите доспехи с тела.

Оружие

Перистый двуручный меч (Splitleaf Greatsword)

Огромный двуручный меч, который вообще-то самая что ни на есть обыкновенная глефа. Можно купить у старухи-пилигрима в самом начале дополнения.

Аквамариновый кинжал (Aquamarine Dagger)

Небольшой кинжал с интересной особенностью — вы можете заставить его превратиться в короткий меч одним нажатием (и удержанием) кнопки. Найти его можно спустившись с первого утеса в дополнении, а затем свернув не направо, а налево. Убейте легионера Харальда, и сверху на башне заберите клинок.

Мрачный серп (Murky Hand Scythe)

Небольшой одноручный серп, который можно отыскать в разрушенном соборе, куда вы падаете почти в самом начале дополнения. Чтобы его забрать, заберитесь по небольшой приставной лесенке, а затем по книжным полкам доберитесь до клинка в тупике. Осторожно, на выходе вас будет караулить спрятавшийся обладатель этого оружия.

Сумрачный посох (Murky Longstaff)

Посох, который носят с собой существа Бездны в дополнении. Чтобы добыть его, в начале DLC пробегите из церкви мимо бабочки-ангела, убейте двух заросших рыцарей Лотрика, и выбегайте из церкви. От фонтана сверните направо — там будет кладовая с бесконечно возрождающимися противниками. В конце комнаты, на трупе, и будет лежать посох.

Боевое знамя Лотрика (Lothric War Banner)

После того, как колонна пробьет витраж в церкви с двумя рыцарями Лотрика, пройдите по ней. Пробегите вперед, спуститесь по холму и спрыгните справа от каменного мостика (слева — путь к Руинам Земляного пика, вам туда не надо). Пробегайте вперед, зачищайте площадку и прыгайте дальше. Снизу расправьтесь с подкреплением рыцарей Лотрика, сверните направо два раза и увидите труп с нужным вам знаменем.

Гигантский щит-дверь (Giant Door Shield)

В буквальном смысле две гигантских двери, которые можно использовать в качестве щита и кое-какого оружия. Можно найти после костра «Руины Земляного пика». От него отправляйтесь к краю утеса, где летает бабочка-ангел, после чего сверните направо. Там вы увидите тропу, ведущую вниз. В самом конце этой тропы и будет лежать труп с нужным щитом.

Изогнутый двуручный меч Харальда (Harald Curved Greatsword)

Тяжелый двуручный меч, который можно найти после костра «Руины Земляного пика». От костра отправляйтесь в болота, пробегайте их до дальней стены и ныряйте под корень. Там будет стоять одинокий легионер Харальда, сторожащий лежащий в нише клинок. Убейте его и заберите меч.

Метка демона (Demonʼs Scar)

Одновременно и сверхлегкий короткий кривой меч (всего 0,5 единиц веса), и катализатор пиромантии. Получить можно из души Демона-принца.

Священный колокольчик Филианоры (Sacred Chime of Filianore)

Поговорите с Широй через закрытую дверь (ее церковь находится сверху большой лестницы в нижней части города). Согласитесь выполнить ее просьбу, и она подарит вам этот колокольчик.

Копье рыцарей из города за стеной (Ringed Knight Spear)

Пылающее копье рыцарей из города можно добыть, спустившись от церкви Ширы вниз к болоту. Копье пропустить будет сложно — оно лежит прямо перед болотом на трупе.

Молот Ледо (Ledoʼs Great Hammer)

Этот молот можно получить, если вы спуститесь по лестнице до болота, а затем свернете не направо, а налево. Там будет лестница, ведущая наверх — поднимайтесь, а потом сворачивайте на горную тропу справа. Тропа приведет вас в башню, где к вам вторгнется красный фантом Серебряный рыцарь Ледо. Убив его, вы получите молот.

Меч рыцаря из города за стеной (Ringed Knight Straight Sword)

Пылающий меч рыцарей можно найти уже в болоте, неподалеку от костра «Улицы города за стеной». От костра вам нужно пробежать по болоту вправо, игнорируя как саранчу, так и гиганта, призывающего враждебных призраков-NPC. Когда обойдете холм, залезьте на него, и рядом с лестницей к костру увидите меч.

Правая рука проповедника (Preacherʼs Right Arm)

Этот катализатор в виде руки белой саранчи можно найти по пути к мечу рыцарей из города за стеной. Он лежит на трупе, который свисает с одной из полузатопленных башенок в болоте. Остерегайтесь саранчи и гиганта-призывателя.

Березовый лук (White Birch Bow)

Этот лук был в файлах игры еще во время релиза, но игрокам его дали только сейчас. Найти его можно в левой части болота, на холме с тремя черепахами-монахами. На трупе, который они охраняют, лук и лежит.

Щит с драконьей головой (Dragonhead Shield)

Малый щит с драконьей головой, который используют рыцари-мечники из города за стеной можно добыть, добравшись до района города, в котором находится Монолит очищения. Подробнее о пути в этот район города вы можете почитать в другом нашем гайде.

Большой щит с драконьей головой (Dragonhead Greatshield)

Огромная каменная голова дракона, которую можно использовать в качестве щита. Найти можно под мостом, который ведет от болота к скалистой местности.

Мечи рыцарей из города за стеной (Ringed Knight Paired Greatswords)

Парные большие мечи, одно из самых любопытных нововведений дополнения. Отличный мувсет, впечатляющий урон и хорошие комбо-удары при относительно небольших (для этого класса оружия) расходах выносливости — портит все только внушительный вес в 22.5 единицы. Пропустить их невозможно — они падают с рыцаря, вооруженного такими мечами, который стоит около церкви Филианоры, куда вам нужно по сюжету.

Ветхий клинок (Frayed Blade)

From Software явно любит катаны — иначе как понять, что с души одного из самых злобных боссов дополнения можно создать именно ее? Получить можно за душу Мидира Пожирателя Тьмы у Лудлета.

Распятый безумный король (Crucifix of the Mad King)

Любопытный топор, который может наложить на вас случайный положительный или отрицательный эффект (а может вообще запустить в вас боевой магией). Падает с Ширы в пустошах после посещения церкви Филианоры.

Двуручный меч Гаэля (Gaelʼs Greatsword)

Двуручный меч с обломанным лезвием. Получить можно за душу финального босса дополнения у Лудлета.

Скорострельный арбалет (Repeating Crossbow)

Арбалет, который позволяет стрелять непрерывным потоком болтов. Заряжается непристойно быстро, так что ждите в PvP. Получить можно за душу финального босса дополнения у Лудлета (или арбалет, или меч — на первом прохождении придется выбирать).

Магия

Отбросы великой души (Great Soul Dregs)

Боевое темное заклинание, требующее приличное количество интеллекта (40). Представляет собой самую мощную версию заклинания «Глубинная душа». Найти можно неподалеку от сумрачного посоха — не доходя одной комнаты до посоха, разбейте иллюзорную стену, и выходите на балкон. Там и будет лежать заклинание. Чуть дальше можно будет найти кольцо с серебряным змеем +3.

Направленное исцеление (Projected Heal)

Путь точно такой же, как и к боевому знамени Лотрика, только после прыжка со стены вниз вам не надо прыгать еще один раз — заклинание лежит на небольшой площадке, в стенной нише, где прячется и темный заклинатель. Зачистите площадку и заберите свиток себе.

Огненный веер (Flame Fan)

Пиромантия, дословно копирующая удар огненным зеркальцем песчаных пиромантов из второй части серии. Падает с пироманта Зои над болотом после костра «Руины Земляного пика».

Бурлящий хаос (Seething Chaos)

Мощная боевая пиромантия, которую можно получить из души Демона-принца.

Громовая стрела (Lightning Arrow)

Чудо, призывающее магический лук и стреляющее молнией. Отыскать можно после первого нападения Мидира Пожирателя Бездны, либо сразив его, либо просто пробежав мимо. В зале после дракона не идите на лестницу слева, а пройдите чуть вперед, и разбейте иллюзорную стену около лестницы. Там будет череда комнат, каждая из которых также закрыта иллюзорными стенами. В самом конце на трупе и будет лежать заклинание.

Древний лунный свет (Old Moonlight)

Еще одно заклинание магии, ориентированное на персонажей ближнего боя. Призывает мощный клинок, которым можно ударить врага в ближнем бою. Получить заклинание можно за душу Мидира у Лудлета.

Кольца

Новых безделушек в дополнении нет. Зато в нем можно встретить ряд колец, сразу усиленных на +3.

  • Кольцо стальной защиты +3 (Ring of Steel Protection +3). Сразу после того, как встретите первую бабочку-ангела, вы увидите деревянные мостки, над которыми она и летает. Пробегите по мосткам до конца, и найдете там кольцо.

  • Кольцо с серебряным змеем +3 (Covetous Silver Serpent Ring +3). Находится чуть дальше заклинания «Отбросы великой души» — просто пробегите дальше по балкону и спрыгните вниз. Кольцо будет лежать на трупе.

  • Кольцо благосклонности +3 (Ring of Favor +3). Излюбленное многими кольцо, повышающее максимальный переносимый вес, здоровье и выносливость. Найти можно на одном из корней, торчащих над болотом после костра «Руины Земляного пика». Рядом с ним, на крыше дома, будет и полый, который контролирует бабочку-ангела — вряд ли пропустите.

  • Кольцо с волком +3 (Wolf Ring +3). Получите его, когда победите красного NPC-фантома Искатель Отверженных, который сторожит черный сет ведьмы.

  • Кольцо с золотым змеем +3 (Covetous Gold Serpent Ring +3). В городе спуститесь по большой лестнице вниз к болоту и сверните налево. Поднимитесь по приставной лестнице, снова сверните налево, и разберитесь со стоящими там противниками. Дойдя до стены, снова поворачивайте налево и окажетесь в небольшой круговой комнате — кольцо там.
  • Кольцо Хавела +3 (Havelʼs Ring +3). От башни, где вы дрались с NPC Серебряный рыцарь Ледо спускайтесь вниз по камням. На одном из уступов и будет лежать кольцо.
  • Кольцо Злого Глаза +3 (Ring of the Evil Eye +3). Добравшись до локации «Общая могила» (круговая пещера с комнатками-могилами) спуститесь вниз и найдите там сундук. Сундук — мимик, убив (или усыпив) которого вы и получите кольцо.
  • Кольцо с зеленоцветом +3 (Chloranthy Ring +3). Из лифта-среза от костра «Внутренняя стена города» зайдите в тайный коридор, и сверните там направо. Спрыгивайте к статуе Гвина и забирайте кольцо из его протянутой руки.

Другие материалы о Dark Souls 3

Забытые легенды Греции - Прохождение DLC - Assassin's Creed: Odyssey

Появится квест в Элиде


Все на сцену

После разговора с Фесписом, нужно отыскать и принести ему вино для зрителей театра, тут у нас стоит выбор между обычным и изысканным вином (разницы нету, будем брать обычное)
Обычное вино можно взять в конюшне Ареса 

Далее подбираем вино и относим Феспису.
Задание Выполнено!
Следующее задание найти 3-х актёров


Метод гедонистов

В этой миссии необходимо найти одного из артистов, а именно Эфиальта. Находится он в Элиде.

После разговора с Гедоной нужно прыгнуть с водопада. Исследовать пещеру и найти сокровища, пещера находиться слева на горе прикрытая растениями. Сокровище находиться в конце пещеры. Далее нам необходимо найти актёра для пьесы. перед вами будет 5 человек, нужный нам человек находиться слева самый первый.


Цена славы

В этой миссии необходимо найти одного из артистов, а именно Ксеркса. Находится он в Элиде.

Освобождаем Ксеркса, сбегаем с лагеря. Он попросит убить ведьму или сжечь припасы. выбираем любое и возвращаемся к актёру. Задание выполнено.


Уравнять шансы

В этой миссии необходимо найти одного из артистов, а именно Диенек. Находится он в Элиде.
Актёр говорит, что проиграл свою свободу командиру, нам нужно ему помочь. Вариаций много, можно помочь командиру, предложить ему роль или просто убить. Делаем выбор и всё, задание пройдено.


Представление начинается 

Возвращаемся к Феспису, он предлагает сыграть роль Леонида.
Далее есть несколько вариантов сыграть пьесу:

Правильная по версии Алексиоса/Касандры:

  • Вернись со щитом или на щите.
  • Напоим богов их кровью.
  • Завтра будет день, который запомнит всяк живущий.

Правильная по версии Фесписа:

  • Вернись  со щитом или под щитом.
  • Пусть же боги утонут в вине.
  • Завтра будет день, который запомнит всякий царь!

Выбор слов в пьесе отражается только на поведении зрителей.
Задание выполнено.

Появится квест в Коринфии.


Испытание мудрости

После разговора с таинственной женщиной, нам нужно осмотреть кладбище. После обыска кладбища возвращаемся к Таинственной женщине. При разговоре Нам необходимо выбрать сильнейшего бога, Посейдон или Аполлон. Мы выбираем Посейдона.  


Испытание характера

Нам нужно поговорить с человеком на пляж. Капитан скажет найти и убить солдат, чтобы отомстить за брата.

После, возвращаемся к Таинственной женщине.


Испытание гибкости и ума

После разговора с таинственной женщиной, нужно найти отшельника и забрать у него ключ. Ключа у него нет.
Он находится в районе Аттики.

Убиваем нескольких врагов, забираем ключ и относим его таинственной женщине.


Испытание смелости

Отправляемся в Кузнецу Гефеста.

Находим вход в гробницу. И находим шлем. Ориентируемся на второй этаж.

После всего возвращаемся к таинственной женщине. Задание выполнено. 

Появится квест в Элиде.


Мерило человека

После разговора с Поликлетом нужно отыскать и вернуть ему назад его инструменты.

Далее вместе с Поликретом нужно приехать к деревне Лилу. и говорим с Поликлетом и Жрицей Гексиона. Она просит нас помочь 3-м жителям деревни.


Гиблые поля

После разговора с Жрицей Гексиона, нужно помочь крестьянину Меналку избавится от проклятья.
После разговора с ним, нужно осмотреть место, оказывается это всего лишь "земная болезнь". Сжигаем ангар


С Олимпа на землю

После разговора с Жрицей Гексиона, нужно помочь пастушке Герофиле найти фигурку орла.
Находим фигурку в волчьем логове, возвращаемся назад к Герофиле.


Дикая охота

После разговора с Жрицей Гексиона, нужно помочь охотнику Акатосу найти его дочь Мирто.
Его дочь находится недалеко он охотничьих угодий. нужно помочь/научить охотиться её, для этого нужно добыть 7 оленьих шейки. Возвращаемся назад к Акатосу


Курица или яйцо

Возвращаемся к Жрице Гексиона, она говорит, что нужно помочь ещё одному человеку Халкиппе, нужно найти её брата Каллистрата.

Говорим с Каллистратом и возвращаемся назад к Халкиппе.


Вопрос веры

После разговора с Халкиппой, нужно будет помочь девочке Мирто и отыскать Жрицу Гексиона. Исследуем деревню.
Один из жителей рассказал что у Жрицы есть убежище, где она может находится.

После разговора со Жрицей нужно найти  цветок для Мирто. Оказалось что цветка нет, возвращаемся назад к Жрице, говорим с ней и получаем противоядие. Возвращаемся назад в деревню и отдаём противоядие отцу девочки.
Выступаем перед жителями и рассказываем правду.

Появится квест в Фокиде.


Пленники

После разговора с Магистратором Периктиной нужно найти и освободить жителей деревни.
После освобождения жителей, разговариваем с крестьянкой, возвращаемся назад к Периктионе


Острый ум

После разговора с Фией, нужно помочь ей подготовится к битве (небольшой бой между Фией и нашим Мистием)


Афродитова руда

Что бы подготовиться с битве нужно найди Афродитову руду для дочери кузнеца.Находим 5 осколков Афродитовой руды и возвращаемся назад к дочери кузнеца.


Дочери Артемиды и Дочери Афродиты

После разговора с Дочерьми Артемиды, нам нужно доказать что мы достойны, а сделать это можно, именно в бою. 


Научите женщину охотиться

После разговора с охотницами, нам нужно убить 5 животных.


Лучшая оборона

Возвращаемся к Периктине. Нужно выбрать одно из двух вариантов, искать лазутчиков или поджечь склады. Я данном случае рассмотрим вариант про лазутчиков.

Возвращаемся к Периктионе.


Кровь Афродиты

Разговариваем с Периктиной.
Нам нужно помочь Фии в борьбе с Сыновьями Ксеркса.
Перебиваем всех и разговариваем с Фией.
Возвращаемся к Периктине.
После всех диалогов Фия приглашает нас к водопаду. Она захочет с нами "расплатиться", а также можно взять её к себе в команду.

Появится квест в Беотии.


Поклонник Праксиллы

После разговора с Алкивиадом и Орхимедом, нам нужно найти и принести им 5 коралловых роз.

Относим их назад к Орхимеду, а далее Праксилле


Лира, лира

После разговора с Праксиллой нужно помочь ей в поисках лиры и найди какие-нибудь сведения об Орихмеде. После разговора с одним из жителей, мы узнаём что Орхимед со служанкой находятся недалеко от Храма Афины Итонии.

От служанки мы узнаём что Орхимеда схватили и нам нужно его освободить. 
После освобождения и разговора с Орхимедом, возвращаемся с лирой к Праксилле.


Починка лиры

После разговора с Праксиллой, нужно сопроводить её к мастеру который починит лиру.
Далее узнаём, что для починки лиры нужны: 3 кишки волка, 3 раковины, 3 древесины плакучей берёзы. Находим всё и относим Праксилле.


Наследие Праксиллы

После разговора с Праксиллой, нужно сопроводить её к месту выступления.
Далее нам предлагают выступить, в первом диалоге выбираем вторую строку, в остальных диалогах выбираем первую строку.
После выступления нам нужно защитить Праксиллу от налётчиков.

Появится квест в Коринфии


Возвращение блудного сына

Недалеко от Алтаря циклопов, лежит человек, его нужно доставить домой 


Последние почести

Из диалога нам становиться ясно, что нужно помочь братьям с похоронами отца, а именно отомстить убийце и найти его доспех.


Кровавая месть

Нам нужно пережить всех разбойников в разрушенном храме Зевса


Одеяние для Харона

Нужный доспех находиться у уличного торговца, его можно купить или убить торговца и забрать доспех.


После отмщения и нахождения доспеха, возвращаемся к Тимофею, на кладбище.
Далее нам нужно найти вино и масло для подношения.


Смена профессии

Ликинос пригласил на обед, нам нужно поохотиться на оленя. 
После охоты возвращаемся к Ликиносу


Старые раны

Тут нам предстоит по сражаться с Тимофеем 


Двигаясь дальше

Заходим в дом братьев, и понимаем что у них что-то случилось.
От его брата узнаём, что Тимофея забрали убийцы отца. 

Далее мы узнаём что их отец задолжал денег, и из-за этого его убили, с разбойником можно договориться или убить.

Большие молоты - Оружие - Снаряжение - Dark Souls 3

Большой молот, которым пользовался Вордт, рыцарь-легионер из Холодной долины. Оружие пропитано стужей и вызывает обморожение. Мороз накапливается в теле, приводя к обморожению, которое подтачивает здоровье, снижает поглощение урона и замедляет восстановление выносливости. Навык: непоколебимость.


Уприте оружие в землю, чтобы временно увеличит баланс. При активном навыке вы получаете меньше урона.

Обмен на душу Вордта из Холодной долины у Лудлета Курляндского.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • 170 прочности
  • 17 вес
  • Для двуручного хвата достаточно лишь 20 силы

Большой молот из тех, которые жаловали каримским рыцарям, выделявшимся силой и непоколебимой верой. Украшен охранным талисманом каримского храма и наполнен чудовищной яростью Морна. Навык: ярость Морна


Уприте оружие в землю, чтобы выпустить ударную волну. Навык временно увеличивает баланс и снижает получаемый урон.

Выпадает из Эйгона.

После завершения линейки квестов Эйгона, молот будет лежать на его трупе в локации Поселение нежити, где протагонист впервые встречает Ирину из Карима.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • Навык оружия активирует гиперброню
  • 250 прочности
  • 24 вес

Большой молот старого короля демонов. Это оружие сохранилось со времен Изалита, оно содержит следы хаотического пламени. Навык: Литая непоколебимость


Утвердите оружие на земле, чтобы временно укрепить баланс, и используйте сильную атаку, чтобы несколько раз ударить по земле, и вызвать несколько взрывов.

Обменивается у Лудлета Курляндского на душу старого короля демонов.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • Оставляет лужу лавы на месте использования навыка
  • 185 прочности
  • 18.5 вес

Оружие, созданное из зуба присносущего дракона, никогда не ломается. Эта дубина и огромный, похожий на валун, щит - наследие самого Хавела Скалы. Оружие наделяет владельца устойчивостью к магии и огню. Навык: Непоколебимость


Уприте оружие в землю. чтобы временно увеличить баланс. При активном навыке вы получаете меньше урона.

Выпадает c Хавела Скалы в локации Пик Древних Драконов.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • Дает 10% сопротивление магии и огню если взят в руку
  • Обычный +5 бонус от силы B
  • 340 прочности
  • 21 вес

Странный большой молот принадлежал Смоугу, последнему рыцарю, оставшемуся на посту разрушенном соборе. Смоугу довелось быть палачом, и его оружие восстанавливает здоровье владельца при ударе. Навык: непоколебимость

Утвердите оружие в землю, чтобы временно увеличить баланс. При активном навыке вы получаете меньше урона.

Иритилл Холодной долины. Молот находится в одном из ящиков на втором этаже галереи, где можно встретить Серебряных рыцарей.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • Одно из самых больших оружий в игре
  • 205 прочности
  • 24 вес

Любимое оружие проповедников Храма глубин, посланных к обитателям поселения нежити.  Длинные острые шипы причиняют ужасную боль и вызывают кровотечение. Навык: Резкий удар с разворота.

Нанесите врагам широкий удар с разворота и используйте импульс для сильной крушащей атаки.

Выпадает из проповедниц в локациях Поселение нежити и Храм Глубин.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • Обычный +10 бонус от силы B
  • 33 кровотечения
  • 140 прочности
  • 16 вес

Обычный - 149
Обычный +10 - 298

Каменный молот - факел, принадлежавшей горгулье из оскверненной столицы. Негаснущее оскверненное пламя наполняет это оружие силой огня. Навык: горящий залп

Уприте оружие в землю и используйте сильную атаку, чтобы выпустить несколько последовательных огненных залпов с головки молота.

Выпадает с безголовых горгулий в локациях Великий архив и Оскверненная столица.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • 150 прочности
  • 11 вес

Огромная булава, оружие рыцарей Храма глубин. Невероятно тяжелые дробящие удары этого оружия разрушительны, они способны пробить слабые щиты одним ударом. Чтобы поднять такую булаву, нужна нечеловеческая сила. Навык: непоколебимость

Уприте оружие в землю, чтобы временно увеличить баланс. При активной навыке вы получаете меньше урона.

Выпадает с храмовников, вооруженных такой булавой.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • Обычный +10 бонус от силы C
  • 150 прочности
  • 18 вес

Обычный - 173

Обычный +10 - 346

Инструмент шахтера. Не предназначен для боя. Впрочем, он способен раскалывать камни и легко разделается со слабым доспехом. Навык: электризация


Временно ускоряет восстановление выносливости, благодаря упорству, которое, несомненно, требовалось горнорабочему, чтобы пережить очередной день.

Находится на трупе в Подземелье Иритилла, что рядом с гигантом.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • Обычный +10 бонус от силы B
  • 105 прочности
  • 8 вес

Обычный - 140

Обычный +10 - 280

Огромная деревянная дубина. Чтобы орудовать ее, нужна немалая сила. Атакуйте ее с наскока. Благодаря своему весу, дубина легко пробивает блок щитом. Навык: боевой клич

Издайте боевой клич, который временно усилит вашу атаку и позволит совершить следующие друг за другом сильные атаки.

Лежит на трупе, где вы c Сигвардом из Катарины убиваете огненного демона в поселении нежити.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • 125 прочности
  • 10 вес
  • Обычный +10 бонус от силы B

Обычный - 148

Обычный +10 - 296

Огромный деревянный молот, рабочий инструмент из поселения нежити. Он предназначен для того, чтобы измельчать плоть и кости перед похоронами, а не для битв. Навык: резкий удар с разворота


Нанесите врагам широкий удар с разворота и ипользуйте импульс для сильной крушащей атаки.

Выпадает из полых крестьян, вооруженных таким молотом, в локации поселение нежити.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • 135 прочности
  • 6 вес
  • Обычный +10 бонус от силы B

Обычный - 103

Обычный +10 - 206

Деревянная дубина из ветви дерева гигантов. Чтобы орудовать ею, нужна немалая сила. Очень прочное оружие. Благодаря своему весу, дубина легко пробивает блок щитом. Навык: боевой клич.


Издайте боевой клич, который временно усилит вашу атаку и позволит совершить следующие друг за другом сильные атаки.

Выпадает после убийства одного из сторожевых псов Фаррона, охраняющих костерЦитадель Фарронав локации Путь жертв.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • 280 прочности
  • 12 вес
  • Обычный +10 бонус от силы B

Обычный - 152

Обычный +10 - 304


Каменный молот милвудских рыцарей, валун, насаженный на рукоять. Сама земля помогает милвудским рыцарям сражаться. Это старинное оружие - своеобразный символ их взаимоотношений. Навык: землетрясение


Мощным ударом погрузите молот в землю, а затем подбросьте его сильной атакой, вызвав ударную волну и рев, подобный могучему боевому кличу.

Нарисованный мир Арианделя. От костра "Заснеженный перевал", если побегать среди скал в этой части локации, то можно наткнутся на милвудского рыцаря, вооруженным таким молотом. Искомый молот лежит на трупе за ним.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • Специальный навык имеет гиперброню. Удар в землю и взрыв имеют отдельную анимацию при которой персонаж может поворачиваться за противником
  • Иногда по непонятным причинам первый удар специального навыка может не нанести урона
  • 150 прочности
  • 15 веc

Большой молот, который принадлежал Серебряному Рыцарю Ледо. Молот Ледо гораздо тяжелее, чем обычное оружие рыцарей Анор Лондо.

Ледо, чудак, обходивший дозором окраины, дружил с гигантами и даже с самим Хавелом Скалой.

Навык: призыватель камней
Вращайтесь, чтобы притянуть камни к стальному молоту. Сильная атака сотрясет землю чудовищным ударом.

Город за стеной. Выпадает после убийства фантома Серебряный рыцарь Ледо. Чтобы попасть в помещение, где произойдет вторжение, нужно после спуска с широкой лестницы, ведущей к болоту, свернуть налево, там подняться по вертикальной лестнице и спрыгнуть направо, на каменную тропу.

Бонусы:

Требования:

Примечания:

  • 310 прочности
  • 28 вес
  • Самое тяжелое оружие в игре

Utawarerumono — Википедия

Utawarerumono

Обложка DVD
うたわれるもの
(Утаварэрумоно)
Utawareru Mono
Жанр / тематикаприключения, фэнтези, романтика,драма, повседневность
Игра «Utawarerumono»
Разработчик Leaf
Издатель Aquaplus
Жанр квест+S-RPG
визуальный роман
эроге (PC)
Рейтинг 18+ (PC)
CERO: C
(PS2/PSP)
Платформа PC, PS2, PSP
Дата 26 апреля 2002 года
Манга «Utawarerumono»
Автор Aquaplus
Иллюстратор Аро Симакуса
Издатель MediaWorks
Публикуется в Dengeki G's Magazine
Аудитория сэйнэн,
Публикация 30 сентября 2005 года 30 ноября 2006 года
Томов 2
Аниме-сериал «Utawarerumono»
Прославленный
Режиссёр Томоки Кобаяси
Студия Oriental Light and Magic
Телесеть TV Asahi, Chiba TV, TV Saitama, TVK, TVA, Tokyo MX
Премьерный показ 3 апреля 2006 года 25 сентября 2006 года
Длительность 25 мин/серия
Серий 26+4спэшла
OVA «Utawarerumono OVA»
Прославленный OVA
Режиссёр Кэнъитиро Кацура
Дата выпуска 2009 год
Продолжительность 30 мин/серия
Серий 3+3спэшла
Манга «Utawarerumono - Chiriyuku Mono e no Komoriuta»
Автор Aquaplus
Иллюстратор Такаcи Минакути
Издатель ASCII Media Works
Публикуется в Dengeki Maoh
Аудитория сэйнэн
Публикация Декабрь 2007 Октябрь 2010
Томов 3
Игра «Utawarerumono: Itsuwari no Kamen»
Разработчик Aquaplus
Издатель Aquaplus
Жанр квест+S-RPG
визуальный роман
Платформа PS3, PS4, PSVita
Дата 24 сентября 2015 года
Аниме-сериал «Utawarerumono: Itsuwari no Kamen»
Прославленный: Маска лжеца
Режиссёр Кэйтаро Мотонага
Студия WHITE FoX
Телесеть Tokyo MX, TVA, MBS, AT-X, BS11
Премьерный показ 4 октября 2015 года 27 марта 2016 года
Длительность 24 мин/серия
Серий 25

Utawarerumono (яп. うたわれるもの Утаварэрумоно, букв. «Тот, о ком поют песни») — манга и 26-серийный аниме-сериал, снятый в 2006 году. Являются адаптацией видеоигры для взрослых в жанре приключения и тактической RPG, вышедшей 26 апреля 2002 года. Манга начала выходить в 2005 году в журнале Dengeki G's Magazine. В 2015 году вышло продолжение под названием Utawarerumono: Itsuwari no Kamen от студии White Fox.

Сюжет «Utawarerumono» основывается на истории главного персонажа — Хакуоро, которого в лесу недалеко от деревни находит семья, состоящая из двух девушек и бабушки. Он тяжело ранен и потерял память. Семья решила приютить незнакомца до тех пор, пока он не поправится. Вскоре Хакуоро осваивается в деревне, где он остаётся жить дальше, но задолго до этого Хакуоро понимает, что жизнь в этой деревне подавляется жадным императором, управляющим страной, в которой находится их деревня. Позднее его недоброжелательные действия к деревне приводят к тому, что Хакуоро берётся возглавить сопротивление, которому удаётся сместить неугодного правителя. После этого Хакуоро становится императором новой огромной империи, которую называют Тускуру, в честь многоуважаемой женщины, спасшей ему жизнь.

После принятия престола и наступления общего спокойствия, Хакуоро быстро понимает, что управлять страной очень тяжело: ему приходится непрерывно находиться в битвах для защиты страны и народа. В конечном счёте, он лично руководил множеством битв за свободу всех жителей Тускуру, где было пролито немало крови. В это время Хакуоро знакомится с несколькими сильными воинами из разных стран и принимает желающих в свою растущую семью. Многие трудные и весёлые моменты им приходится переживать, но Хакуоро всё равно остаётся лидером, и все соглашаются с его лидерством.

Жанр этой истории это в первую очередь фэнтези-стиль со значительным влиянием культуры айнов, однако, ближе к концу переходит фантастическую тему. То есть, сначала вы окунаетесь в фэнтезийный мир магии и удивительных новых особенностей людей, но затем выясняется, что это постапокалиптическая Земля в далёком будущем.

Главный герой (позже прозванный как Хаку) просыпается посреди зимнего леса. Не понимая где он, он начинает блуждать в лесу до тех пор пока на него не нападает огромное насекомое, но его спасает девушка по имени Куон. Она решает отправить его в ближайшую деревню где поясняются способности Хаку: он довольно слаб физически (по сравнению со зверолюдьми), но довольно умён. Куон решает взять над ним опекунство и выручив главу деревни Укона они отправляются в столицу деревни Ямато где и будет происходить основное действие сериала. Местом действия на этот раз является город Ямато, центр всех прибрежных городов. Выясняется также происхождение зверолюдей: они искусственно созданные клоны первых людей.

Примечание: Большинство имён в сериале на айнском языке — используется фонетическая транслитерация по произношению в сериале.

Хакуоро (яп. ハクオロ) — На лице Хакуоро надета неснимаемая маска, которая закрывает его лоб и глаза. Его нашли тяжело раненым Эруруу, Аруруу и их бабушка недалеко от леса и затем вылечили его. Кроме того, он потерял все воспоминания, и поэтому понятия не имел, кто он такой и в каком мире он живёт. Ему дали имя Хакуоро в честь отца Эруруу и Аруруу — своё настоящее имя (Айсман) он тоже не помнил. Его основное оружие — огромный металлический веер, который подарила ему Тускуру. Может преобразовываться в металлическое гигантское существо. Позже выясняется, что он жил на закате человеческой цивилизации и был учёным, исследователем археологии, и ему вживили маску во время экспериментов. Благодаря ней, он был единственным человеком, который мог без защитного костюма передвигаться в открытом пространстве, уровень радиации в котором был критическим для человека. В конце новеллы умирает.

Сэйю: Рикия Кояма

Эруруу (яп. エルルゥ Эруру:) — первый человек, с которым познакомился Хакуоро после потери памяти. Она помогает Хакуоро вылечиться и набрать достаточно сил, чтобы он мог передвигаться без помощи Эруруу и костыля. Позже она влюбляется в Хакуоро. Эруруу очень эмоциональный, но заботливый человек. Ей дали имя в честь цветка существующего в мире этого аниме. Изначально, она училась у своей бабушки на лекаря, но когда вместе с Хакуоро и Аруруу перебралась во дворец, стала совмещать с этим ещё и должности императорского повара и завхоза. Она очень похожа на девушку, которая перед исчезновением человеческой цивилизации была создана в лабораторных условиях, как генетически усовершенствованный человек, где находился Хакуоро.

Сэйю: Рёка Юдзуки

Аруруу (яп. アルルゥ Аруру:) — Аруруу младшая сестра Эруруу. После убийства Мутикапы (лесного тигра с чрезвычайно густым и практически не пробиваемым мехом), Аруруу берёт себе детёныша монстра, которого называет Микуру и выращивает его. Аруруу пугливая и тихая, и так же, как и сестра, названа в честь вымышленного цветка. Считается, что цветы Эруруу и Аруруу растут вместе. Она зовёт Хакуоро ото:сан (яп. お父さん, означает «отец»). Чрезвычайно застенчивая, она тем не менее способна на сильную и искренюю дружбу. К тому же, ради защиты своего названного отца, готова броситься вместе с Микуру на любых врагов.

Сэйю: Миюки Савасиро

Оборо (яп. オボロ) — В начале истории Оборо был безрассудным главарём разбойников, которые жили в деревне недалеко от места, где остановился Хакуоро. Когда Хакуоро становится лидером сопротивления, Оборо объединяет силы с ним, и, присягая в вечной верности, зовёт Хакуоро старшим братом. Основное оружие Оборо — два лёгких меча, которые он использует в скоростных боевых техниках. Из-за своей горячности часто попадает во всевозможные передряги. Тем не менее, по косвенным сведениям, является потомком аристократического рода разорённого предыдущим императором. (На это указывает и его явное воинское воспитание, и парочка помощников — лучников, да и весь уклад его жизни.

Сэйю: Дайсукэ Кирии

Дории и Гураа (яп. ドリィ & グラァ Дори: & Гура:) — лучники, служащие Оборо. У Дории фиолетовые глаза, а у Гураа — синие. В одежде наоборот — нижняя часть одежды у Дории синяя, а у Гуры фиолетовая. Оба (в игре есть момент, где они спрашивают, показать их принадлежность к мужскому полу или нет) являются мастерами в плане обращения с луком и стрелами. После начала правления Хакуоро принимают под своё командование по отряду лучников.

Сэйю: Акэно Ватанабэ

Бенави (яп. ベナウィ Бэнав'и) — монофу (главнокомандующий) страны Кенасикорупе. Когда сопротивление во главе с Хакуоро захватывает Кенасикорупе, Бенави признаёт поражение и убивает императора, чтобы избавить его от пыток и унижений. Затем Бенави пытался покончить с собой, но Хакуоро не дал ему это сделать и предложил служить ему. У Бенави очень развито чувство ответственности перед своей страной. Он очень спокойный и рациональный человек, но злится, когда Хакуоро манкирует своими обязанностями правителя. Основное оружие Бенави — алебарда, которую он наиболее эффективно использует во время езды верхом.

Сэйю: Дайсукэ Намикава.

Куроу (яп. クロウ Куро:) — Заместитель Бенави. Настолько насколько Бенави непревзойдённый стратег и наездник, настолько же его правая рука Куроу непревзойдённый руководитель пехоты и тактик. Его оружие — двуручный меч. Потерпев поражение от тогда ещё бунтовщика Хакуоро и пережив штурм столицы, он по примеру своего начальника остался на службе у нового императора.

Сэйю: Цуёси Кояма

Тоука (яп. トウカ То:ка) — Токуа из племени Эвенкруа — Небесных Воинов несущих Правосудие. По наговору врагов, она напала на Хакуоро, но убедившись в его невиновности, дабы искупить свою вину, поступила к нему на службу в качестве телохранителя. Поскольку воинов Эвенкруа готовят с раннего детства, мало кто сможет противостоять ей когда у неё в руках любимая катана. Но в остальном, она так и осталась наивным подростком с кучей забавных привычек и комплексов.

Сэйю: Кая Миякэ

Юдзуха (яп. ユズハ Юдзуха) — Младшая сестра Оборо, о которой он нежно заботится. С рождения она болеет какой то неизлечимой болезнью, от которой даже Тускуру не смогла найти лекарства. Из-за этого, она чрезвычайно слаба физически и не может видеть. Но будучи окруженной заботой друзей всегда готова поддержать их своей тихой стойкостью. Судя по субтитрам к сериалу, её роль и способности до конца не раскрыты. В визуальной новелле просит ГГ с ней переспать, чтобы зачать ребёнка и оставить память о себе. В результате, она рожает ребёнка, но умирает (в ВН показан момент, как её брат, Оборо, стоит с ребёнком на руках у её могилы).

Сэйю: Маи Накахара

Карурауатуурэй (Карура) (яп. カルラゥアツゥレイ(カルラ) Карурауацу:рэй (Карура)) — Урождённая принцесса Нен-Тенку, была захвачена и пленена работорговцами, но обрела свободу после крушения корабля, на котором её перевозили вместе с другими рабами. Она и её брат — последние Гириягнес на Земле. Нечеловеческая сила этого рода позволяет ей голыми руками разрывать стальные цепи толщиной в эту самую руку. А выкованный для неё меч не могут поднять и десяток человек за раз. Отказавшись от престола в пользу своего брата, она осталась на службе у Хакуоро. Как символ отказа от трона, она носит громоздкий стальной ошейник, который на неё надели работорговцы. Не прочь сблизится с Хакуоро, но видя ревность Эруруу, и отсутствие энтузиазма с его стороны, особо не настаивает. Обожает посидеть где-нибудь на высоте с бутылочкой-другой сакэ. Давняя подруга Урутории.

Сэйю: Ацуко Танака

Урутории (яп. ウルトリィ Урутори:) — Первая принцесса Onkamiyamukai. Она решает стать yomoru (священник, посланный, чтобы следить за благосостоянием страны) Tusukuru после того, заинтересовавшись столь необычным императором. Как и все представители её вида, владеет сильной боевой магией. Кроме того, благодаря своему особому положению, священники часто выступают в качестве дипломатов, или третейских судей в международной политике.

Сэйю: Саяка Охара

Камю (яп. カミュ Камю) — Младшая сестра Урутории. Редкостная непоседа и озорница. Сумела подружится и завоевать любовь всего без исключения окружения Хакуоро, включая даже недоверчивую Аруруу. В отличие от всех её соплеменников, её крылья чёрного цвета. Это связанно с таинственной и страшной легендой о духе прародительницы (дочери Айсмана) бесконечно перерождающейся в одном из своих потомков раз в поколение. Из-за этой жуткой легенды, сверстники всегда избегали её общества, да и некоторые жуткие привычки тоже не добавляли ей популярности. При дворе Хакуоро она обрела свой дом и счастье среди тех, кто любит её несмотря ни на что.

Сэйю: Риэ Кугимия

Тускуру (яп. トゥスクル Тусукуру) — Старейшина и целитель в деревне где нашли Хакуоро. Приютила его и помогла обрести своё место в мире. Погибла при внезапном нападении врагов. В честь неё главный герой называет страну, которой правит (в визуальной новелле).

Сэйю: Хисако Кёда

Хаку - главный герой Utawarerumono: Itsuwari no Kamen. Парень с длинными волосами, страдает амнезией. Слаб физически (по сравнению с зверолюдьми), но довольно умен. Найден Куон в то время, как он бродил в одном больничном халате по лесу. Имеет привычку привлекать к себе много людей, хотя сам он этого не осознаёт. Позже выясняется что он один из выживших людей после взрыва, который уничтожил всё человечество.

Сэйю: Кэйдзи Фудзивара

Куон — зверочеловек, лекарь. Во время странствий столкнулась с Хаку на которого напало огромное насекомое. С тех пор она заботится о нём как о ребенке. Является дочерью Хакуоро и Юзухи.

Укон — старейшина деревни, куда приходят Хаку и Куон. Храбр и добр, всегда помогает слабым. Позже выясняется что он является Королевским генералом, который для маскировки использует имя Укон, настоящее имя Ошутору.

Открывающая тема
Масо: ка, исполняет Суара.
Закрывающие темы
Мадороми но Риннэ исполняет Эри Кавай.
Кими га Тамэ исполняет Суара в последней 26-й серии.
Рецензии

Гайд: Где найти всех культистов и подсказки в игре Assassin’s Creed: Odyssey


В Assassin’s Creed: Odyssey «Культ Космоса» – это главные враги вашего персонажа в игре. Поэтому в ходе прохождения игры их необходимо всех найти и уничтожить. В качестве приятного бонуса за их уничтожения с лидеров культов падают части легендарного снаряжения (оружия и разнообразная экипировка). В данном гайде вы узнаете, где искать культистов и как найти подсказки в Assassin’s Creed: Odyssey. Кроме того, стоит отметить, что два культиста (Эпиктет Приближённый и Элпеонор) будут убиты изначально, поэтому их в данном гайде не будет.


Как уничтожить «Культ Космоса»?


Assassin’s Creed: Odyssey. Прохождение

Награда за уничтожение: За данную ветку персонаж получит комплект легендарной брони «Гадюка», который увеличивает на 10% отравляющий урон и эффекты ослабления. Кроме того, можно будет получить легендарное оружие под названием «Кинжал Крона», который увеличивает урон на 40%, если была проведена атака сзади.

  • Культист «Сотера»

Сотера – это первый культист, которого можно будет убить в ходе прохождения. Сотера находится в юго-восточной части региона «Мегарида» на территории порта под названием «Нисайя». Сведения об этом персонаже можно будет получить сразу же после того, когда будут получены первые записи о «Культе Космоса» в ходе прохождения сюжетной линии. Никакие другие подсказки для убийства не потребуются.

  • Культист «Хозяин»

Раскрыть этого местного рабовладельца можно будет в ходе прохождения дополнительного задания под названием «Ценность жизни» в регионе под названием «Аттика». К слову, данный квест – это последнее задание в общей цепочки, которая связана с Сократом, поэтому оно появляется далеко не сразу и к нему нужно будет дойти. Кроме того, нужно будет закончить сюжетную линию, которая связана с Периклом на территории Афин, после чего начать цепочку заданий, которые связаны с заданием «Тест на гражданство». Задания могут появляться не сразу, поэтому вполне возможно, что в Аттику придётся вернуться ещё несколько раз.

  • Культист «Гермипп»

Этого культиста удастся раскрыть лишь в ходе прохождения дополнительно задания под названием «Свобода слова». Однако чтобы получить квест, необходимо закончить сюжетную цепочку заданий, которые связаны с Периклом в Афинах, а затем начать цепочку задания, связанных с Сократом (началом будет квест «Тест на гражданство»). В дальнейшем в ходе прохождения нужного квеста, метка с культистами появится на вашей карте.

  • Культист «Мидас»

Мидаса можно будет найти на территории Аргоса в столице региона под названием «Арголида». Однако можно не спешить попасть в это место, потому что туда вы в любом случае отправитесь в ходе прохождения сюжетной линии. В меню раскрыть его можно сразу после того, как будут получены соответствующие записи, связанные с «Культом Космоса» (никакие дополнительные подсказки вам не потребуются). Что касается месторасположения, то Мидаса можно будет отыскать рядом с точкой быстрого доступа около местечка под названием «Храм Посейдона».

  • Культист «Нюкта-тень»

Как только в ветке «Культ Космоса» вы убьёте пять культистов (в том числе и Элпеонора, который будет убит в ходе прохождения сюжетной линии в самом начале игры), можно будет выследить наконец-таки Мудреца культа. Последний культист в этой ветке будет прятаться на территории Афин в её юго-восточной части. Соответствующая отметка обязательно появится на вашей карте.


Как уничтожить культ «Серебряная жила»?


Assassin’s Creed: Odyssey. Легендарная броня

Награда за уничтожение: За уничтожение этой ветки можно будет получить полный комплект легендарной экипировки «Агамемнона», который повышает интенсивность эффекта горения на +50%. Кроме того, с главы культа «Серебряная жила» можно будет получить легендарный топор под названием «Элизиум», который повышает на +20% урон от умения «Гибельный ливень».

  • Культист «Химера»

Этого персонажа можно будет отыскать в южной части берега острова под названием «Адрос», рядом с которым находится регион под названием «Аттика». Кроме того, там же нужно будет улучшить копьё. В любом случае, этого культиста можно будет убить сразу после того, как будут получены первые записи о «Культе Космоса» в ходе прохождения сюжетной линии. Никакие дополнительные подсказки для этого не потребуются.

  • Культист «Эвбейский Кентавр»

Отследить этого персонажа можно будет сразу после того, как сможете добыть определённые записи касаемо «Культа Космоса» в ходе прохождения сюжетной линии. Никакие другие дополнительные подсказки для его обнаружения не потребуются. Он будет ждать своей смерти в северной части острова под названием «Эвбея», который расположен в северной стороне от региона под названием «Аттика».

  • Культист «Серебряный Грифон»

После убийства «Химеры» (вышеописанного культиста), вы сможете получить подсказку, которая приведёт к этому культисту. Вторую подсказку можно будет отыскать внутри легендарного сундука, расположен который внутри «Серебряной шахты» в южной части региона «Аттика». Учтите, что сокровище будет очень хорошо спрятано, поэтому перед тем, как войдёте внутрь пещеры, призовите обязательно на помощь своего Икара, облегчающий поиск таких деталей в игре. Что касается Серебряного Грифона, то он будет вас ждать на маленьком островке под названием «Прасониси», расположенный между регионом «Делос» и «Миконос» (восточная часть внутриигровой карты).

  • Культист «Эвбейский Кентавр»

Отследить этого культиста вы сможете сразу же после того, как добудете записи Культа Космоса по сюжету. Дополнительные подсказки не понадобятся. Он ждет вас в северной части острова Эвбея, это к северу от региона Аттика.

  • Культист «Махаон Грозный»

Убив Серебряного Грифона, вы получаете первую подсказку к этому культисту. Вторую нужно искать в восточной части Ахеи, в локации Берег Стервятника. Там есть «Бухта кораблекрушений» и каменные скалы, образующие небольшой залив. Вот на этих самых скалах и лежит нужный нам труп с запиской (смотрите на скриншоты). После этого вы сможете определить местонахождение Махаона Грозного. Он ждет вас в северной части Ахеи, недалеко от точки быстрого перемещения «Храм Зевса». У нас он беспечно прогуливался по военной верфи Патр.

  • Культист «Полемон Мудрый»

Расправившись со всеми культистами из ветки «Серебряная жила», вы сможете выследить их Мудреца. Полемон Мудрый ждет вас в крепости «Стена Геракла» на юге Ахеи. Там очень много охраны, так что готовьтесь к бою.


Как уничтожить культ «Делосский союз»?


Assassin’s Creed: Odyssey. Расположение всех культистов

Награда за уничтожение: За уничтожение данной ветки в «Культе Космоса» в качестве достойного вознаграждения за свои деяния вы получите легендарный комплект брони под названием «Афинский герой». Прелесть этого снаряжения в том, что появляется бонус, который позволяет всем выпущенным стрелам пробивать вражеские щиты. Кроме того, с лидера культа «Делосский союз» выпадает легендарный лук под названием «Лук Париса», наносящий на 20% больше урона от умения под названием «Призрачные стрелы Артемиды».

  • Культист «Брисон»

Подсказу, которая позволят выйти на след этого персонажа, вы обязательно получите после того, как выполните сюжетное задание товарища Перикла под названием «Покиньте Афины» в регионе «Аттика». Местоположение Брисона – северная часть острова «Саламин» (отыщите мраморную каменоломню). Западная часть региона «Аттика».

  • Культист «Подарк Жестокий»

После убийства Брисона вы обязательно получите следующую подсказку. Однако охота на этого персонажа начнётся лишь тогда, когда будет взято побочное задание «Неприятности в раю». К слову, появится задание тогда, когда персонаж начнёт плыть на остров «Кеос» для первой встречи с девушкой по имени Ксенья. Кроме того учтите, что Подарк Жестокий – это лидер культа «Серебряных островов». В рамках данного прохождения игры он был найден спящим внутри своего дома на острове под названием «Миконос».

  • Культист «Рексенор Десница»

Добраться до этого культиста мы сможем по сюжету ближе к концу истории. Вам нужна глава «Общественное мнение», квестовая линейка «Моя актерская жизнь» и задание «Поиски музы». Помогите гетере и в итоге обнаружите Рексенора Десницу в северо-западной части Афин.

  • Культист «Иобат, Стоик»

Убив Подарка Жестокого, вы получаете первую подсказку к этому культисту. Вторая выпала нам из наемника 30 уровня с именем «Микиф Мучимый жаждой», но скорее всего её появление рандомизировано. Иобат будет ждать вас на острове Лемнос (это правый верхний угол карты). У нас он сидел отдельно от многочисленной стражи, в небольшой палатке.

  • Культист «Кодр, Бык»

Убив Подарка Жестокого, вы получаете первую подсказку к этому культисту. Вторая выпала нам после убийства чемпиона арены Тития из Афин. Сама арена находится в Пефке, это правый нижний угол карты. Кодр – правитель Окаменевших островов в северо-восточной части Греции. Вы можете ослабить регион, чтобы уменьшить количество стражи. Или нагло заявиться прямо в дом предводителя на Лесбосе, решать вам.

  • Культист «Клеон Незаметный»

Чтобы расправиться с Мудрецом из Делосского союза, не обязательно убивать всех остальных культистов этой ветки. Клеон Незаметный раскроет себя по сюжету во время сцены с Деймос в тюрьме. Позже мы настигнем его в Македонии в рамках задания «Мы восстанем».


Как уничтожить культ «Пелопоннесский союз»?


Assassin’s Creed: Odyssey. Как уничтожить все культы

Награда за уничтожение: В качестве награды можно будет получить легендарное снаряжение под названием «Спартанский герой», который усиливает на 15% весь урон от способностей в ветке умений «Воин». Кроме того, с лидера культа «Пелопоннесский союз» выпадает легендарное оружие под названием «Меч Диониса», увеличивающий на 20% урон от умения «Удар героя».

  • Культист «Скилакс Справедливый»

Для того чтобы раскрыть данного персонажа в обязательном порядке придётся добыть дополнительную подсказку. В рамках данного прохождения она была найдена внутри сундука с золотом, который находится в «Военной крепости Ксеркса». Место расположено в юго-восточной части региона «Локрида». Сразу после того, как подсказка будет получена, можно будет отыскать данного культиста. По сюжету окажется, что он правитель острова под названием «Банта». Разобраться с ним удалось в месте под названием «Халкид», которое расположено в южной стороне от дома лидера.

  • Культист «Делец»

С этим персонажем вы обязательно познакомитесь в ходе прохождения сюжетных квестов, которые получите в городе «Коринф». Необходимо пройти полностью главу в сюжетной линии, названной «Край, где царит беззаконие». Важно помочь Антусе решить все проблемы, чтобы в итоге появилась возможность спокойно разобраться с культистом. Причём от вашего выбора зависит также и финальное место встречи, поэтому это может быть:

  1. Либо «Театральная площадь;
  2. Либо «Священная пещера».

Лучший вариант – пещера. Поэтому рекомендую вам прислушаться к товарищу Брасиду. Суть в том, что публичное убийству культиста следом моментально заблокирует гуманное, мирное развитие дальнейших событий с некоторыми членам культа в ходе дальнейшего прохождения.

  • Культист «Архонт Лагос»

Данный персонаж представляет собой главу региона «Аркадия» – именно об этом вы узнаете в ходе прохождения сюжетной линии «Культ и архонт», которая напрямую связана с Брасидом и Миррин. К слову, у Архонта Лагоса действительно существует весомая причина оказывать помощь культу, поэтому наиболее разумным решением будет прислушаться впоследствии к Брасиду. Однако в том случае, если вы решили прислушаться к Миррин, тогда хотя бы выполните квест под названием «Ложь во спасение и шантаж». Следом после этого отправляйтесь в крепость под названием «Самиком», которая находится в западной части региона «Аркадия», где можно будет покончить с культистом.

  • Культист «Каллий»

С этим персонажем вы обязательно познакомитесь в ходе прохождения сюжетного задания под названием «Олимпийцы». История начинается с квеста «Сопровождение чемпиона», которое выдают действующие цари Спарты. Культист Каллий, в свою очередь, на мероприятии будет представлять судью Олимпийский игр. А в играх, хотите вы того или нет, но нужно будет принять участие. По окончанию события, Каллия можно будет спокойно выследить на улице и убить.

  • Культист «Силанос из Пароса»

Этот персонаж является правителем острова под названием «Парос». Охота на него также начинается в ходе прохождения сюжетной линии. Если быть более конкретным, то начинается история с сюжетного задания под названием «Потерянный рай» на острове «Наксос». Суть задания в том, что Фениксу необходимо помочь обезопасить весь остров. По итогу предстоит сразиться в морской битве с флотом Силаноса из Пароса. Находится культист на личном флагманском судне, поэтому берите на абордаж корабль и убейте этого человека.

  • Культист «Павсаний»

Разоблачить лидера (Мудреца) культа «Пелопоннесский союз» получится лишь в рамах прохождения цепочки сюжетных заданий под названием «Царь-культист», события которой развернутся на территории региона «Лакония». Проблема только в том, что Павсаний является одним из двух действующих царей Спарты. Ожидать персонажа он будет в храме данного региона. Несмотря на то, что он царь, его получится застать без охраны. Охрана в лице четырёх наёмников, прибудет на помощь лишь в конце бойни. Так что придётся либо сразиться, либо отступить или же откупиться.


Как уничтожить культ «Боги Эгейского моря»?


Assassin’s Creed: Odyssey. Как найти легендарную броню

Награда за уничтожение: Убийство всех членов данного культа принесёт в качестве вознаграждения легендарную экипировку под названием «Пират», которая на 15% повышает урон при использовании способностей в ветке «Убийца». Кроме того с Мудреца (лидера) культа можно будет получить легендарный меч под названием «Ксифос Горгоны». Меч повышает шанс оглушить любого врага, с которым вы сражаетесь в ближнем бою.

  • Культист «Астерион»

Данного культиста из этой ветки можно будет отследить сразу после того, как будет получена запись о «Культе Космоса» в ходе прохождения сюжетной линии. Никакие другие дополнительные подсказки для охоты на него не потребуются. Культист Астерион будет командовать своим личным кораблём в северо-восточной части внутриигровой карты. Часто попадается рядом с островом Скирос.

  • Культист «Сокос»

Убив Астериона, вы получите первую подсказку к этому культисту. Чтобы раскрыть его личность, надо понизить стабильность Обсидиановых островов и вступить в морское сражение. Мы выбрали строну Афин, но похоже что это не важно. Помимо Сокоса придется победить еще четыре корабля.

  • Культист «Осьминог»

Разобравшись с Сокосом, вы сразу же узнаете кто такой Осьминог. Его корабль мы нашли у берега небольшого острова Анафи к северу от Пефки и Месары. Рядом плавает несколько пиратских судов, готовьтесь к морскому сражению.

  • Культист «Меланф»

Первую подсказку к этому культисту вы получаете, убив Осьминога. Вторая выпадает из предводителя Месары, Мосхиона Остроумного. Мы отыскали его в крепости Дедала чуть южнее Гортины. Корабль Меланфа вы найдете к западу от Месары, обычно его сопровождают несколько других кораблей.

  • Культист «Митиленская Акула»

Убив Меланфа, вы узнаете, что корабль этого культиста затонул у руин к северу от Тиры. Подсказку нужно искать под водой, во дворце Амфитриты (смотрите скриншоты). Она в сундуке и маркируется как одно из сокровищ области. Если вы уже общались с Демокритом по заданию «Парадокс дурака», то можете ориентироваться на его метку. Здесь же вы найдете одну из теорем Пифагора. Корабль Митиленской Акулы плавает к югу от острова Самос, без охраны как всегда не обойдется.

  • Культист «Гидра»

Убив пять других культистов из этой ветки, вы сможете отследить их Мудреца. Гидра ждет вас в левом нижнем углу карты в сопровождении других кораблей 50 уровня. Готовьтесь к серьезному морскому сражению, нас успели порядком потрепать в процессе.


Как уничтожить культ «Почитатели родословной»?


Assassin’s Creed: Odyssey. Местонахождение культистов

Награда за уничтожение: За убийство всех культистов вы получите легендарную экипировку «Бессмертного». Бонус данного комплекта вещей заключается в том, что каждое убийство восстанавливает целых 20% здоровья, однако восстановление способности занимается две минуты. Кроме того, с Мудреца культа выпадает легендарный предмет под названием «Посох Асклепия». Оружие добавляет ваш шанс критического удара к урону, при этом сам критический удар нанести становится невозможно.

  • Культист «Зоисма»

Чтобы раскрыть этого персонажа на глобальной карте, важно отыскать вторую по счёту подсказку, потому что первая будет доступна в ходе прохождения сюжетной линии. Также потребуется отправиться в регион «Фокида» в логово волка. Проблем никаких возникнуть не должно, потому что оно будет всего лишь одно. Расположено логово в восточной области или в юго-восточной стороне от «Дельф». Также логово находится рядом с гробницей Тития. Культистка же будет ждать персонажа внутри логова дикого медведя, которое находится в западной части региона под названием «Малида».

  • Культист «Гарпал»

Для раскрытия персонажа потребуется отыскать две ключевые подсказки. Первая подсказка – это «Записка последователя». Вторая подсказа – это «Письмо к Хрисис». Записку можно будет отыскать среди руин в локации «Сожжённый храм Геры», которая расположена на территории побережья южной части Афин. А вот письмо выпадает с культистки Хрисис, которая находится в этой же ветке культа. Убить культиста можно даже в том случае, если вы не имеете никаких подсказок, потому что культиста можно будет отыскать в местечке под названием «Пещера Ареса» (остров «Кеос»).

  • Культист «Хрисис»

Вы обязательно познакомитесь с этой девушкой в ходе прохождения сюжетной линии, которая связана с Гиппокартом в регионе «Арголид». Впервые её можно будет встретить по заданию «Прах к праху» и в ходе прохождения, вероятней всего, вы решите спасти ребёнка. Чтобы отыскать девушку ещё раз, нужно будет выполнить побочный квест «Смерть настигнет каждого». Задание берётся в восточной части «Аргоса» (в этом же регионе).

  • Культист «Диона»

Убив Гарпала, вы получите первую подсказку к этому культисту. За второй придется отправиться на остров Китира. Там нужно выполнить квестовую линейку, которая начинается с задания «Я, Диона». Решающая встреча состоится у алтаря Афродиты в северной части острова. Рекомендуем вам получше присмотреться к той сестре, что будет стоять справа.

  • Культист «Мелит»

Убийство Дионы станет первым шагом на пути к раскрытию личности Мелита. После этого отправляйтесь в Пефку и выполните квестовую цепочку Лейандроса «Минотаврические подвиги». Помогите ему спасти дочь и получите вторую подсказку. Сам квест всплыл у нас после установки патча 1.0.3. Мелит ждет вас в доме Кресила в Месаре, это в двух шагах от точки быстрого «Храм Артемиды Диктины».

  • Культист «Иокаста Ясновидящая»

Расправившись с пятью другими культистами из этой ветки, вы сможете добраться до их Мудреца. Иокаста Ясновидящая ждет вас в руинах Анаватоса на острове Хиос в правом верхнем углу карты. У нас она стояла вдалеке от своей стражи и любовалась с балкона на звезды.


Как уничтожить культ «Герои Культа»?


Assassin’s Creed: Одиссея. Легендарное оружие

Награда за уничтожение: За полное уничтожение всех культистов в этой ветке можно будет получить либо мужской комплект брони «Ахиллеса», либо полный комплект брони «Амазонки» (в зависимости от того, кем вы играете). В любом случае, от выбора пола персонажа бонус не меняется. А бонус любого из двух снаряжений заключается  том, что 2% урона конвертируются в очки здоровья. Кроме того, после убийства Мудреца (лидера) можно будет получить легендарное оружие под названием «Булава Тифона», которая добавляет +20% урона к усиленной мощной атаке.

  • Культист «Окитос Великий»

Месторасположение Окитоса Великого можно будет раскрыть после того, как будет получена записка о «Культе Космоса» в ходе сюжетной линии. Никакие другие дополнительные подсказки для поисков не потребуются. Персонаж будет ждать своей смерти в «Храме Посейдона», который расположен в южной части региона «Аттика».

  • Культист «Рыба-меч»

Этого культиста вы сможете разоблачить в рамках одной из миссий по поиску ключей к Атлантиде. Квестовая линейка начинается в Месаре с задания «Мифы и Минотавры» в Кносском дворце. Рыбу-меч мы настигнем в подводной пещере у Рыбацкого маяка во время выполнения квеста «Кровь в воде».

  • Культист «Белос, Спартанский Зверь»

Всю необходимую информацию о Белосе мы получаем из записок Культа Космоса по сюжету. Дополнительные подсказки не нужны. Остается только добраться до арены в Пефке и вызвать его на бой. Он будет идти вторым в списке и иметь 29 уровень.

  • Культист «Деянира»

После убийства Окитоса Великого вы узнаете, что за дополнительными сведениями об этом культисте необходимо будет отправиться к правителю Беотии. С этой девушкой вы в любом случае расправитесь в ходе прохождения сюжетного задания «Раскрась красным» и в ходе задания «Падение Деяниры». Главное учтите то, что девушка может не сидеть на месте, а перемещаться по окрестностям порта Кревсиса.

  • Культист «Паллант Утешитель»

Первую подсказку к этому культисту вы находите в записях Культа Космоса по сюжету. Вторую можно купить у единственного кузнеца в Коринфе. Вам нужен потрепанный флаг Спарты, вместе с ним вы получите «Записку предателя». Чтобы добраться до Палланта Утешителя, вам придется понизить стабильность региона Ахея и сразиться на местном поле битвы за Афины. Во время сражения культист появится на поле боя в качестве вражеского героя. Не перепутайте сторону - он выступает за Спарту, так что вам нужно сражаться именно за Афины.

  • Культист «Эксекий Легенда»

Мудрец из этой ветки по совместительству занимал у нас первое место в рейтинге наемников. Вы сможете выследить его на острове Милос к востоку от Лаконии после того как убьете пять других культистов. Особой охраны рядом мы не заметили, все прошло достаточно легко.

  • Финальный культист «Призрак Космоса»

Мы не будем раскрывать имя главы Культа Космоса, чтобы избежать большого сюжетного спойлера. Уничтожив всех Мудрецов и решив вопрос с Деймос, вы получите задание «Новое начало», в рамках которого вам предстоит вернуться в Дельфы и все выяснить самостоятельно.


 


Смотрите также

Описание: